Коллектив филиала «Чувашэнерго» поздравляют с профессиональным праздником

Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Евгений Герасимов поздравил работников филиала ПАО «Россети Волга» — «Чувашэнерго» и ветеранов электроэнергетического комплекса с Днём энергетика и 100-летием со дня принятия плана ГОЭЛРО. Он отметил высокое качество работы энергетиков в обеспечении надежного энергоснабжения потребителей Чувашской Республики. Министр также поблагодарил коллектив предприятия за ответственный труд, пожелал стабильной, безаварийной работы и новых профессиональных достижений, а также вручил награды отличившимся.

В рамках праздничных мероприятий в филиале «Чувашэнерго» открылась выставочная экспозиция. Её главные темы — история и становление энергетики в Чувашской Республике, создание «Чувашэнерго», информация о ветеранах ВОВ и тружениках, в разное время работавших на предприятии. Среди экспонатов можно увидеть уникальные документы, книги, фотографии строительства первых объектов плана ГОЭЛРО и другие исторические артефакты.

В будущем на базе экспозиции будет организован музей энергетики, который смогут посещать не только работники предприятия, а также студенты и школьники профильных учебных заведений в ходе проведения Дней открытых дверей.

Мероприятие состоялось с соблюдением всех ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

510
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.