Удмуртэнерго обеспечило технологическое присоединение жилого комплекса «Молоко и Мёд» в Ижевске

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» присоединили к сетям компании жилой комплекс «Молоко и Мёд», расположенный в Устиновском районе столицы Удмуртской Республики. В просторных квартирах двух комфортабельных и высокотехнологичных домов будут жить более 300 жителей Ижевска.

Для подключения жилого комплекса энергетики реконструировали распределительную трансформаторную подстанцию. В ТП был выполнен монтаж двух силовых трансформаторов общей мощностью 2 МВА. Также энергетиками спроектированы и проложены две сдвоенные кабельные линии 0,4 кВ от трансформаторной подстанции до распределительного устройства заявителя общей длиной 210 метров. Кроме того, трансформаторная подстанция оснащена телемеханикой, что позволит дистанционно управлять оборудованием с диспетчерского пульта «Ижевских электрических сетей».

— Несмотря на ограничения, вызванные неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, Удмуртэнерго успешно выполняет обязательства по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям. Обеспечение потребителей электроснабжением и дополнительными мощностями позволяет создать условия для социально-экономического развития региона, поэтому своевременное и качественное оказание услуги техприсоединения – для нас принципиальный вопрос, – говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев.

Ежегодно филиалом «Удмуртэнерго» создаются условия для повышения надежности электроснабжения региона, появляются новые мощности для техприсоединения предприятий, представителей малого и среднего бизнеса, частных потребителей. Только в этом году на работы по технологическому присоединению новых потребителей направлена существенная часть инвестиционных вложений компании – более 303 млн. рублей.

Напоминаем, что для удобства потребителей работает доступный Интернет-ресурс электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф, с помощью которого клиенты могут производить расчет необходимой мощности подключаемых устройств, найти точку подключения, рассчитать стоимость услуг, подать показания приборов учета и много другое.

Для получения консультаций и ответов на возникающие вопросы потребители также могут обратиться в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

539
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.