«Саратовские распределительные сети» меняют комплектные трансформаторные подстанции

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Саратовские распределительные сети» проводят замену комплектных трансформаторных подстанций (КТП) в четырех селах Балаковского, Вольского, Духовницкого и Краснопартизанского районов. Затраты на реализацию проекта – более 3,7 млн рублей.

На смену мачтовым КТП монтируются трансформаторные подстанции киоскового типа. Они отличаются простотой монтажа, улучшенными эксплуатационными свойствами, устойчивостью к воздействию климатических явлений.

Существенные плюсы имеют установленные внутри КТП герметичные масляные трансформаторы. Они не нуждаются в проведении текущего и капитального ремонта, отборе проб трансформаторного масла для лабораторных исследований в течение всего срока эксплуатации. Герметичная конструкция исключает возможность увлажнения трансформаторного масла и, как следствие, снижения его эксплуатационных характеристик.

Новое оборудование отличается высокой энергоэффективностью, достигнутой за счет использования аморфной стали в конструкции магнитопровода трансформатора. Это позволяет снизить потери электроэнергии на 15-20% по сравнению с использовавшимися ранее устройствами.

Применение нового оборудования позволит энергетикам обеспечить надежное электроснабжение потребителей, снизить технологические потери и издержки на эксплуатацию распределительных сетей.

http://www.rossetivolga.ru

458
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.