«Саратовские распределительные сети» заменили трансформаторные вводы на двух подстанциях

На подстанциях 110/10 кВ «Компрессорная» и 110/35/10 кВ «Орловгайская» энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Саратовские распределительные сети» завершили работы по установке трансформаторных вводов (специальных устройств, используемых для присоединения к внешним электросетям силовых трансформаторов) с твердой изоляцией. Монтажу оборудования предшествовали высоковольтные испытания для определения его технического состояния и соответствия заявленным характеристикам.

В ходе строительно-монтажных работ специалисты филиала демонтировали использовавшиеся маслонаполненные вводы и установили новые. По сравнению с маслонаполненными вводами, которые эксплуатировались ранее, новые устройства с твердой изоляцией имеют ряд преимуществ.

Вывод из эксплуатации маслонаполненного оборудования значительно повышает экологическую и пожарную безопасность, исключая риск утечки масла, загрязнения окружающей среды и возгорания. Кроме того, у энергетиков теперь нет необходимости в частом отборе проб масла для определения его характеристик, что позволяет упростить эксплуатацию оборудования и снизить издержки.

Подстанция 110/35/10 кВ «Орловгайская» обеспечивает электроснабжение более 2 тыс. жителей Ершовского района, а также Дергачевский филиал ГУП «Облводоресурс». Через центр питания выдается в сеть электроэнергия, выработанная на Орловгайской солнечной электростанции. Подстанция 110/10 кВ «Компрессорная» обеспечивает электроснабжение газотранспортной инфраструктуры ООО «Газпром Трансгаз Саратов».

Замена вводов на подстанциях выполнена в рамках реализации инвестиционной программы 2020 года филиала «Саратовские распределительные сети». Затраты на реализацию проекта составили более 6 млн рублей.

http://www.rossetivolga.ru

536
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.