«Россети ФСК ЕЭС» установила новые высоковольтные вводы на подстанциях Краснодарского края

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») завершила работы по замене четырех высоковольтных вводов на подстанциях 500 кВ «Центральная», «Тихорецк» и 220 кВ «Брюховецкая». Новое оборудование повысит надежность электроснабжения центрального и юго-западного районов Краснодарского края, в которых проживает порядка 3 млн человек.

В рамках модернизации были установлены вводы с твердой RIP-изоляцией и элегазовое оборудование. Они заменили устаревшие масляные выключатели. Новое оборудование более надежно, удобно в эксплуатации, экологически безопасно и обладает высокой огнеупорностью. Срок их службы составляет не менее 25 лет.

Суммарная мощность подстанций «Центральная», «Тихорецк» и «Брюховецкая» составляет 2752 МВА. Подстанции осуществляют связь между Ростовской, Ставропольской, Кубанской энергосистемами, обеспечивают выдачу мощности Ростовской АЭС, Ставропольской ГРЭС, Ингури ГЭС, Адыгейской ВЭС. Энергообъекты питают крупные предприятия машиностроительной и сельскохозяйственной отраслей на территории Краснодарского края, в том числе Хадыженского и Тихорецкого машиностроительных производств, заводов компании «Вимм-билль-данн».

https://www.fsk-ees.ru

Регион:
481
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.