Андрей Малышев: «Удмуртэнерго активно ведёт профориентационную работу среди студентов»

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» продолжают профориентационную работу среди учащихся вузов республики.

На этот раз один из современных энергообъектов – подстанцию «Калашников» в Ижевске — посетили с экскурсией студенты факультета энергетики и электрификации Ижевской государственной сельхозакадемии.

В ходе экскурсии ребят не только ознакомили с особенностями работы подстанции, но и перспективами цифровой трансформации электросетевого комплекса Удмуртии. В частности, ребята узнали о концепции «Цифровой трансформации 2030», которая предполагает преобразование электросетевой инфраструктуры посредством внедрения цифровых технологий.

— Нам было очень интересно своими глазами увидеть, как работает объект большой энергетики, — делится впечатлениями студент четвертого курса ИжГСХА Иван Комаров. – Мы еще раз убедились в правильности выбора своей профессии. Быть энергетиком это не только важно и ответственно, но и очень интересно и перспективно!

Привлечение на предприятие молодежи — одно из приоритетных направлений кадровой политики «Удмуртэнерго». На постоянной основе проходят профориентационные встречи со школьниками и студентами региональных образовательных учреждений. С четырьмя вузами и ссузами у филиала заключены соглашения о сотрудничестве. Среди них Ижевский государственный технический университет им. М.Т.Калашникова, Удмуртский государственный университет, Ижевская государственная сельскохозяйственная академия и Глазовский технический колледж. С начала этого года учебную, производственную и преддипломную практику в «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» прошли 54 студента из 11 вузов и ссузов России.

— Для нас важно постоянно наращивать кадровый потенциал предприятия, а студентам просто необходимо получать начальные практические навыки. Поэтому мы уделяем большое внимание профориентационной работе и всегда рады видеть будущих энергетиков у себя в гостях, — говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев.

410
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.