«Россети Волга» продолжает присоединять к электрическим сетям объекты инфраструктуры связи

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» реализовали договор технологического присоединения к электрическим сетям базовой станции сотовой связи в поселке Тепличный Саратовского района. Заказчиком выступила компания «Мобильные ТелеСистемы».

Энергетики предоставили необходимую мощность с подстанции ПС 35/6 кВ «Тепличная» и установили цифровой прибор учета с дистанционной передачей данных.

К электрическим сетям также присоединены новые пункты широкополосного удаленного доступа к интернету в трех селах Вольского, Екатериновского и Новоузенского районов Саратовской области. Договоры заключались с компанией «Ростелеком». Точки доступа, подключенные к волоконно-оптическим линиям связи, устанавливаются в населенных пунктах, где проживает от 250 до 500 человек. Работы по их размещению ведутся для предоставления универсальных услуг связи – телефонной связи, радиотелефонной связи, доступа к сети интернет. Необходимая электрическая мощность предоставлена с подстанций 110 кВ «Черкасская», «Бакуры» и 35 кВ «Петропавловка». Для контроля электропотребления смонтированы цифровые счетчики.

Технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям – один из основных видов деятельности «Россети Волга». Подать заявку на услугу можно с помощью Портала электросетевых услуг ПАО «Россети» и мобильного приложения «Россети – личный кабинет». Консультацию по интересующим вопросам предоставят в едином контакт-центре по телефону 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.

Фото с сайта volsklife.ru/

447
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.