Тамбовские энергетики оказывают содействие подразделениям МЧС во время ликвидации пожара

Специалисты Жердевского района электрических сетей филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» обеспечивают взаимодействие сотрудников МЧС и персонала РЭС во время тушения пожара на территории Жердевского района Тамбовской области.

9 октября в селе Сукмановка Жердевского района произошло возгорание. По информации от главы Сукмановского сельского совета огонь перешел с территории села Есипово Воронежской области. В тесном взаимодействии со штабом пожаротушения энергетики обеспечивают электробезопасность проведения аварийно-спасательных работ в непосредственной зоне возгорания, а также стабильную работу системы энергоснабжения прилегающих территорий. Чтобы не допустить дальнейшего распространения пожара обесточены три линии электропередачи 10 кВ от ПС 35 кВ «Сукмановская», в следствие чего временно ограничено электроснабжение населенного пункта Сукмановка Жердевского района.
«Тесное сотрудничество Тамбовэнерго с Главным управлением МЧС России по Тамбовской области позволяет оперативно реагировать на нештатные ситуации в регионе», — отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети центр Тамбовэнерго» Николай Богомолов.

625
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.