ДРСК обеспечит новые мощности для г. Артема в Приморском крае

Приморские электрические сети (филиал АО ДРСК, входит в Группу РусГидро) приступили к строительству новой подстанции 35 кВ Ульяновская». Подстанция обеспечит электроэнергией новую поликлинику в Артеме, а также позволит выдавать мощность для объектов жилищного строительства.


Уже в полном объеме поставлено нобходимое для монтажа электросетевое оборудование и энергетики готовы приступать к строительно-монтажным работам.


Согласно проекту на новой подстанции будет у становлен силовой трансформатор мощностью 10 МВА. Строительство энергообъекта планируется завершить ко второму кварталу 2021 года. С учетом растущих потребностей г. Артем в новых мощностях проектом в перспективе предусматривается возможность дальнейшего расширения подстанции «Ульяновская».


Решение о строительстве подстанции «Ульяновская» было принято два года назад, источником финансирования этого проекта стала инвестиционная программа филиала «Приморские электрические сети». На сегодняшний день существующие в Артеме электросетевые объекты уже не обеспечивают в полной мере растущие потребности города в электрических мощностях.


Подстанция «Ульяновская» — это очередной шаг электросетевой компании в решении вопросов электроснабжения потребителей Артема. После ввода в эксплуатацию нового энергообъекта вырастет надежность электроснабжения, кроме этого у энергетиков появится возможность перераспределения нагрузки существующих потребителей в центральной части города.

http://www.rushydro.ru

467
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.