Энергетики ДРСК завершают плановый капитальный ремонт высоковольтных сетей в Южной Якутии

Энергетики Южно-Якутского филиала ДРСК (входит в Группу РусГидро) завершают плановый капитальный ремонт высоковольтных линий напряжением 35-110 кВ в Южной части Якутии.


В рамках ремонтной кампании текущего года специалисты участков высоковольтных сетей Алданского, Нерюнгринского и Томмотского РЭС выполнили замену 231 анкерных и промежуточных опор.


«Обследование воздушных линий на общее состояние мы проводим круглогодично. Лето позволяет нам с наибольшей вероятностью определить проблемы на опорах после оттаивания грунта, а зимой на особом контроле гололёдно-изморозевые участки, где возможен нарост ледяной муфты на проводах», — рассказал главный инженер филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Евгений Белослудцев.


На сегодняшний день обновление опор сетей классом напряжения 110 кВ выполнено на 100%. Проведённый комплекс ремонтных работ направлен на повышение надежности и эффективности работы электросетевых объектов на территории юга Якутии при работе в осенне-зимний период 2020 – 2021 годов.

http://www.rushydro.ru

Теги:  ремонт
553
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.