Энергетики ЦЭС завершают капитальный ремонт трансформаторной подстанции «Школа 202 квартала»

Специалисты Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» продолжают ремонт оборудования трансформаторных подстанций, снабжающих электроэнергией жилые и социальные объекты города Якутска. За текущий год энергетики отремонтировали 13 ТП. Все работы ведутся в соответствии с планом-графиком ремонтной программы и будут завершены в срок.

«Этим летом произведена замена фундамента, ограждения и оборудования КТП «Племстанция», питающей часть потребителей одного из густонаселенных районов Якутска – ДСК. Специалисты Службы трансформаторных подстанций Центрального РЭС завершают капитальный ремонт ТП «Школа 202 квартала». Сейчас ведем ремонт оборудования распределительного устройства напряжением 6 кВ. Недавно на данном объекте мы уже завершили ремонт оборудования распредустройства 0,4 кВ, а также силовых трансформаторов», — рассказал инженер Службы ТП ЦЭС Владимир Бурнашев.

Плановые ремонты оборудования трансформаторных подстанций и их техническое обслуживание энергетики ведут на протяжении всего года. Это позволит не только продлить эксплуатационный ресурс оборудования, но и повысить надежность электроснабжения потребителей Якутска.

Теги:  ремонттп
636
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.