Два новых медцентра в Псковской области обеспечены электроэнергией

Компания «Россети» обеспечила электроэнергией два новых медицинских центра в Псковской области, строительство которых ведет Минобороны РФ. Больницам потребовалось в сумме 2,3 МВт электрической мощности.



Областная клиническая инфекционная больница находится в Пскове с отделением в Великих Луках. Медучреждения рассчитаны на 300 мест. Они оснащаются всем необходимым оборудованием для лечения пациентов с COVID-19 и пневмонией.



В Пскове «Россети Северо-Запад» построила более 900 м кабельных линий 10 кВ и установили две трансформаторные подстанции, в Великих Луках – 3,3 км кабельных линий 6 кВ. Работы велись в условиях плотной городской застройки – 1 км кабеля проложили под землей методом горизонтально-направленного бурения.



Всего компании группы «Россети» снабжают 292 медицинских учреждения, специализирующихся на лечении пациентов с COVID-19.

Источник: eprussia.ru

353
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.