«Россети Янтарь» обеспечили мощностью 9 образовательных учреждений

Энергетики к новому учебному году обеспечили мощностью 6,58 МВт 9 школ, детских садов, общежитий и образовательных комплексов.

Среди них детский сад и начальная школа-детский сад в Калининграде и Зеленоградске на 185 и 450 мест соответственно, образовательный комплекс фонда «Национальное культурное наследие» на острове Октябрьском, спортивно-стрелковый тир центра профессиональной подготовки, 2 комплекса студенческих общежитий, а также колледж в Советске и школа в поселке Новостроево Озерского округа. Наибольшей мощностью — 2,95 МВт — обеспечен филиал Нахимовского военно-морского училища, учебный год в стенах которого начали 240 воспитанников.


Для технологического присоединения шести учреждений энергетики построили 3 километра кабельных линий, смонтировали 4 трансформаторные подстанции 10 кВ и 15 кВ и распределительный пункт 10 кВ.

Подключение к сетям общеобразовательных учреждений – одна из приоритетных задач «Россети Янтарь». Обеспечивая их мощностью, энергетики вносят весомый вклад в реализацию национальных проектов и государственных программ, создают условия для развития инфраструктуры сферы образования.

Отметим, компания «Россети» к 1 сентября обеспечила надежное электроснабжение 235 новых школ, детских садов и общежитий более чем в 50 регионах России.

https://www.yantarenergo.ru

Теги:  подключение
433
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.