В подготовку электросетевой инфраструктуры Кубани и Адыгеи к ОЗП направлено около 3 млрд. рублей

Компания «Россети Кубань» выполнила более 90% запланированных ремонтных работ в рамках подготовки электросетевой инфраструктуры Краснодарского края и Республики Адыгея к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2020-2021 гг… На эти цели было направлено около 3 млрд. рублей.

В рамках подготовки к ОЗП с начала 2020 года отремонтировано свыше 10 тыс. км линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения, порядка 1,8 тыс. трансформаторных подстанций, расчищено более 1,7 тыс. га просек трасс ЛЭП.

Аварийный запас укомплектован на 100%. В распоряжении «Россети Кубань» 106 резервных источников энергоснабжения общей мощностью 11,8 МВт. В оперативной готовности на случай нештатной ситуации находятся почти 1800 человек технического персонала и 711 единиц техники в составе 392 бригад.

Продолжается работа компании по повышению качества электроснабжения потребителей. В первом полугодии на 4% сократилось общее количество отключений по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

До 1 октября основные работы по ремонту энергообъектов сети 35 кВ и выше будут завершены в полном объеме.

«Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 220 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Общая протяженность ЛЭП в зоне эксплуатационной ответственности компании достигает более 90 тысяч км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тысяч кв. км с населением более 6 млн. человек.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

Теги:  ремонт
407
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.