На подготовку к ОЗП электросетевого комплекса Северского района Кубани направлено более 23 млн. рублей

Компания «Россети Кубань» в рамках подготовки электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2020-2021 гг. завершила основную часть ремонтной программы в Северском районе Краснодарского края. На эти цели было направлено более 23 млн. рублей.

В рамках реализации программы ремонтов и технического обслуживания специалисты Краснодарских электросетей подготовили к зиме транзитные высоковольтные ЛЭП и ключевые питающие центры. Плановый ремонт был проведен на подстанциях 110 кВ «Северская», «Афипская», «Ильская», а также подстанциях 35 кВ «Львовская» и «Смоленская».

В ходе подготовки к ОЗП энергетики отремонтировали 35 комплектных трансформаторных подстанций 10/0,04 кВ, свыше 400 км сетей низкого напряжения, заменили более 200 опор линий электропередачи.

Особое внимание специалисты уделили формированию аварийного запаса оборудования и материалов, проведению тренировок и командно-штабных учений, чтобы в случае технологических нарушений в кратчайшие сроки организовать аварийно-восстановительные работы.

Источник: eprussia.ru

476
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.