В АО «РЭС» подвели полугодовые итоги ремонтной программы

В АО «РЭС» подвели итоги реализации ремонтной программы за шесть месяцев 2020 года. За отчетный период в Новосибирской области проведен ремонт более 460 км линий электропередачи 0,4–110 кВ, что на 37% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Выполнены также мероприятия по ремонту основного и вспомогательного оборудования на 562 подстанциях напряжением 10 –110 кВ (рост на 39%).

В целях повышения надежности работы подстанционного оборудования при капитальном ремонте ПС 10-110 кВ приоритетными являются целевые программы по замене высоковольтных вводов и опорно-стержневой изоляции. По мере необходимости энергетики проводят капитальный ремонт зданий и сооружений, участвующих в технологическом процессе передачи и распределения электрической энергии.

На высоковольтных линиях в рамках ремонта помимо замены провода выполняются работы по расчистке и расширению просек, а также вырубка отдельно стоящих деревьев, угрожающих падением на провода. За отчетный период проведена расчистка трасс воздушных линий электропередачи площадью 769 га (рост на 90%).

Проведение работ по своевременному ремонту оборудования электрических сетей – это важнейший этап в процессе подготовки электросетевого комплекса к прохождению отопительного сезона.

Источник: eprussia.ru

652
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.