Специалисты «Оренбургэнерго» подключили к электрическим сетям почти 700 новых объектов

Технологическое присоединение к электрическим сетям – один из основных видов деятельности филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Оренбургэнерго».

За 1 полугодие 2020 года специалисты электросетевого предприятия приняли 1287 заявок на технологическое присоединение общей мощностью 82,4 МВт, заключили 854 договора, фактически включили в сеть 694 объекта. Их суммарная мощность составила 71,8 МВт.

Так, за 6 месяцев энергетики подключили к электрическим сетям производственные и сельскохозяйственные объекты, строительные площадки, нефтяные месторождения, фельдшерско-акушерские пункты, православные храмы, детские сады, жилые дома, торговые павильоны.

В основном заявки на техприсоединение потребители подавали дистанционно: из 1287 – 1155 через интернет. Сейчас прием обращений ведется только в дистанционном режиме. Такая форма работы связана с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. В свою очередь, дистанционное получение услуги удобно и экономит время на визиты в офис.

Собственник объекта может подать заявку на Едином портале электросетевых услуг портал-тп.рф или с помощью мобильного приложения «Россети – личный кабинет». Также в режиме онлайн удобно отслеживать ее прохождение и заключить договор с энергосбытовой компанией без визитов в офис.

Прием заявок в дистанционном режиме не влияет на сроки подключения объекта в сеть. Все запланированные работы специалисты филиала «Оренбургэнерго» выполняют вовремя.

http://www.mrsk-volgi.ru

495
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.