Энергетики «Ульяновских сетей» ремонтируют ВЛ 110 кВ «Ульяновская-Цильна»

Филиал «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») — «Ульяновские сети» продолжает реализовывать мероприятия, направленные на повышение надёжности электроснабжения потребителей региона. В настоящее время ремонтные работы ведутся на воздушной линии электропередачи 110 кВ «Ульяновская-Цильна».

На сегодняшний день заменено 696 полимерных изоляторов, окрашены металлические траверсы и обновлена нумерация опор. В мае и июне на высоковольтной линии было заменено 4,6 км грозозащитного троса. Специалистам филиала предстоит выполнить замену гасителей вибрации на проводе, выправку железобетонных опор, ремонт контура заземления и надземной части фундамента металлических опор, установку птицезащитных устройств, а также замену предупреждающих плакатов. Затраты на выполнение всех работ составят более 2,8 млн рублей.

Воздушная линия «Ульяновская-Цильна» обеспечивает электроснабжение потребителей Цильнинского и Ульяновского районов, в том числе р.п. Большое Нагаткино и 52 близлежащих сёл и деревень общей численностью более 20 тыс. потребителей, социально-бытовой инфраструктуры этих населенных пунктов, а также ряда крестьянско-фермерских хозяйств и объектов ОАО «РЖД».

Ремонтная программа филиала «Ульяновские сети» направлена на повышение надежности работы электросетевого комплекса на территории Ульяновской области.

539
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.