Ульяновские энергетики ремонтируют воздушную линию в Карсунском районе

В филиале ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» продолжается реализация мероприятий, направленных на повышение надёжности электроснабжения потребителей региона.

В настоящее время ремонтные работы завершаются на воздушной линии электропередачи 0,4 кВ в селе Нагаево Карсунского района. Специалисты филиала заменили более 40 деревянных опор на железобетонные, частично заменен неизолированный провод А-25 на самонесущий изолированный (СИП). Также производится выправка опор, замена ответвлений к жилым домам, ремонт контуров заземления и замена предупреждающих плакатов.

Воздушная линия в селе Нагаево обеспечивает электроснабжение более 600 потребителей. От ВЛ запитаны объекты социальной инфраструктуры: школа, детский сад и фельдшерско-акушерский пункт.

Ремонтная программа филиала «Ульяновские распределительные сети» направлена на повышение надежности и эффективности работы электросетевого комплекса на территории Ульяновской области. Своевременное и качественное выполнение всех запланированных в рамках ремонтной программы мероприятий — одно из условий получения филиалом паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2021/2022 гг.

519
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.