Энергетики капитально ремонтируют распределительные сети Армянского городского округа, ранее пострадавшие от химического воздействия

В 2018 году агрессивное воздействие химического вещества на территории городского округа Армянск стало причиной загрязнения изоляции электрооборудования и разрушений стеклянных изоляторов ЛЭП, снижения изолирующих характеристик подвески. Металлические элементы и провода подверглись активному окислению: в дальнейшем это может привести к нарушению их механической прочности.

В те дни для предупреждения технологических нарушений в электрических сетях ГУП РК «Крымэнерго» выполняло сложное и довольно редкое мероприятие — обмыв открытого оборудования подстанции 35 кВ и изоляции воздушных линий классом напряжения 10, 35, 220 и 330 кВ. К сожалению, несмотря на принятые меры, ряд низковольтных электросетевых объектов требует внепланового обслуживания и ремонта.

В этом году бригады Армянского участка Красноперекопского РЭС выполняют капитальные ремонты пострадавших от агрессивного влияния линий электропередачи. Основные работы ведутся в районе села Перекоп.

Так, в марте-апреле 2020 года завершен внеплановый ремонт питающей село Перекоп воздушной линии 10 кВ №26 с заменой 34 изоляторов и 3,2 км провода.

В апреле-мае заменен аварийный провод на улицах Скроцкого и Фестивальной. Суммарная длина обновленных участков — 12 км.

В июне 2020 года капитально ремонтируется ВЛ 10 кВ № 26 с заменой 402 изоляторов, 23 дефектных опор, 46 траверс и 8 км провода.

На июль запланирован капитальный ремонт воздушной линии 0,4 кВ на улицах Пролетарской и Толбухина (№№ 1-17) с заменой 9,6 км провода и капитальным ремонтом ТП.

Дополнительно улучшить качество и надежность электроснабжения потребителей позволит строительство новой линии 10 кВ от ПС 35 кВ Армянск до села Перекоп. Работы будут выполняться в рамках технологического присоединения РТРС (телевышки).

Энергетики просят жителей села Перекоп с пониманием отнестись к отключениям электрической энергии. Мероприятия направлены, в первую очередь, на улучшение качества электроснабжения абонентов, снижение аварийности, устранение угрозы жизни и здоровью граждан вследствие возможных обрывов проводов.

Подробную информацию о планируемых отключениях можно узнать по телефону горячей линии 8 800 511 0007 (с мобильного), 0 800 511 0007 (со стационарного, а также на официальном сайте ГУП РК «Крымэнерго» gup-krymenergo.crimea.ru. Учитывая большой объем работ, дополнительно объявления о плановых отключениях электроэнергии будут размещены в местах массового скопления людей в селе Перекоп (магазины, остановки).

http://gup-krymenergo.crimea.ru

442
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.