Энергетики «Свердловэнерго» повысили надежность электроснабжения поселка Красный Яр Серовского городского округа

Специалисты Серовских электрических сетей филиала «Россети Урал» — «Свердловэнерго» выполнили капитальный ремонт линии электропередачи 6 кВ «Красный Яр» от подстанции «Юлия» в Серовском городском округе. Энергетики установили новые опоры с железобетонными приставками, а также заменили ключевые элементы воздушной линии – изоляторы.

Проведение ремонтных работ в распределительных сетях направлено на повышение надежности и качества электроснабжения населения и социально-значимых объектов отдаленного поселка Красный Яр, в котором проживает около 200 человек.

Следует отметить, что данный населенный пункт расположен на левом берегу реки Сосьва в 44 километрах по автотрассе от города Серова и в период весеннего половодья автомобильное сообщение здесь затруднено. Именно поэтому энергетики выполнили капитальный ремонт энергообъекта до наступления паводка, чтобы обеспечить поселок надежным электроснабжением.

Затраты на эти цели составили около 300 тысяч рублей.

https://www.mrsk-ural.ru

407
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.