«Ульяновские сети» ремонтируют электрооборудование в распределительных сетях 10 – 0,4 кВ

В рамках реализации годовой программы технического обслуживания и ремонтов энергетики филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Ульяновские сети» продолжают ремонтные работы на оборудовании распределительных сетей 10-0,4 кВ. В 2020 году запланирован ремонт 2683 км линий электропередачи и 672 комплектных трансформаторных подстанций.

По воздушным линиям 10-0,4 кВ электроснабжение получают частные домовладения, предприятия, социально-бытовые учреждения, садовые и дачные участки по всей области, включая самые отдаленные населенные пункты. Низковольтные сети – самые многочисленные в электросетевом хозяйстве и находятся в непосредственной близости к потребителю. Именно поэтому определяющим критерием эффективного обслуживания электросетевого оборудования остаётся не только надежность, но и безопасность объектов.

Для того чтобы успешно подготовить электросети к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики заменят 30,5 км провода, 10 из которых на самонесущий изолированный. Также будут заменены 1335 железобетонных опор, 1705 изоляторов, осуществлена выправка опор, замена сцепной арматуры, восстановлена нумерация и постоянные обозначения на опорах. Затраты на выполнение этих работ составят 99,23 млн рублей.

Несмотря на внешние факторы, выполнение всех запланированных мероприятий в рамках годовых производственных программ и своевременной подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду в «Ульяновских сетях» продолжается в строгом соответствии с установленным графиком. Особое внимание направлено на то, чтобы проводить ремонтные работы, максимально сократив неудобства для жителей региона. В отдельных случаях предусмотрено использование резервных источников питания, а в ситуации, где это возможно, – временное изменение схем электроснабжения.

360
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.