Сотрудники Юго-Западных электросетей повышают квалификацию дистанционно

Юго-Западный филиал компании «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в марте-апреле 2020 года организовал дистанционное обучение для 57 сотрудников предприятия.
Курсы повышения квалификации прошли начальники районов электрических сетей, инженеры, мастера и электромонтёры Юго-Западных электрических сетей.


Сотрудники сетевой компании обучались в формате онлайн-лекций, вебинаров и презентаций. Энергетики изучили материалы по охране труда, пожарной и экологической безопасности и безопасным методам работ на высоте. После завершения курсов сотрудники прошли онлайн-тестирование.


Дистанционные обучающие программы разработаны Энергетическим институтом повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго». В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой с 23 марта 2020 года и до особого распоряжения институт перешел на обучение своих слушателей с применением дистанционных образовательных технологий и временно приостановил обучение по очной форме.


Дистанционное обучение сотрудников сохранило непрерывность образовательного процесса в филиале. Программы обучения, требующие личного присутствия специалистов, перенесены на более поздние сроки.


Напомним, в 2019 году более 840 специалистов Юго-Западного филиала «Россети Кубань» повысили свой профессиональный уровень. В подготовку кадров филиала компания инвестировала восемь миллионов рублей. Основными направлениями обучения для электротехнических специалистов являются повышение квалификации, подготовка персонала, а также предаттестационная подготовка, аттестация руководителей и специалистов в области промышленной безопасности.


В зону обслуживания Юго-Западных электросетей входят Абинский, Крымский, Анапский, Геленджикский, Новороссийский районы Краснодарского края. На балансе предприятия находятся 77 подстанций классом напряжения 35-110 кВ. На предприятии трудятся более 870 сотрудников.

http://kubanenergo.ru

461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.