«Россети Кубань» направит 8,5 миллионов рублей на обучение персонала Краснодарских электросетей

Около 700 сотрудников Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» пройдут в 2021 году профессиональное обучение, переподготовку и повышение квалификации по различным направлениям деятельности. Всего на обучение персонала Краснодарских электросетей компания направит порядка 8,5 миллионов рублей.

Система подготовки персонала включает в себя обучение и повышение квалификации всех категорий персонала: рабочих, специалистов и руководителей. Из них 89 сотрудников получат вторую профессию. Некоторые работники обучатся сразу по нескольким программам.

Переподготовку и повышение квалификации на базе специализированных учебных заведений по соответствующим профильной деятельности программам пройдут сотрудники производственных подразделений, службы механизации и транспорта, диспетчеры центра управления сетями.

В 2020 году стартовала новая программа профпереподготовки «Работы под напряжением на воздушных, кабельных линиях электропередач и распределительных устройствах до 1000 В». Специалисты Краснодарских электросетей в рамках данного пилотного образовательного проекта в числе первых получили статус инструкторов. В 2021 оду по этой программе обучение пройдут более 20 человек.

Ежегодно возможность повысить свой профессиональный уровень мастерства и знаний получают более 70% всех сотрудников филиала. Такой подход позволяет обеспечивать предприятие высококвалифицированным персоналом, поддерживать высокий уровень качества и безопасности работ, а также профессионально-технической компетенции сотрудников, соответствующей текущей и перспективной потребности компании.

Развитие персонала относится к числу приоритетных направлений кадровой и социальной политики «Россети Кубань». Компания реализует комплекс мероприятий, направленных на повышение профессиональной и управленческой компетентности сотрудников, увеличение производительности труда, сокращение производственных и экономических потерь, связанных с влиянием человеческого фактора. Обучение персонала направлено на повышение уровня компетенций персонала — движущей силы компании на пути к достижению её стратегических целей.

https://rosseti-kuban.ru

383
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.