Поддержка регионов СКФО: «Россети Северный Кавказ» дают энергию новым соцобъектам

Наибольшее количество заявок на технологическое присоединение приняли в «Дагестанской сетевой компании» (более 2 600), в АО «Чеченэнерго» обратились 1 950 заявителей, в филиалы «Ставропольэнерго» поступило 774 заявок, «Севкавказэнерго» — 499, «Каббалкэнерго» — 361, «Карачаево-Черкесскэнерго» — 339, «Ингушэнерго» — 166.


Среди заявленных объектов на получение мощности – предприятия промышленности и сельского хозяйства, социально значимые объекты, домовладения для молодых семей.


На особом контроле энергетиков — выдача мощности медучреждениям. В этом году к электросетевой инфраструктуре уже подключены центральная районная больница в городе Грозном; 4 фельдшерско-акушерских пункта в Предгорном и Андроповском районах Ставропольского края и один — в селе Даргавс (Северная Осетия). Среди медучреждений – и противотуберкулезный диспансер в поселке Южный города Владикавказа. Новое медучреждение рассчитано на 276 коек с поликлиникой на 250 посещений в смену.


Энергетики с начала текущего года уже выдали мощность и целому ряду социально значимых объектов, среди которых — насосная станция Усть-Джегутинского предприятия «Водоснабжения и водоотведения», дошкольный ясельный блок в городе Баксане Кабардино-Балкарской Республики, дома культуры в селе Заманкул (Северная Осетия) и Карачаевском муниципальном районе Карачаево-Черкесии. Еще два объекта сферы культуры подключены в Кабардино-Балкарии – это культурно-досуговый центр в селе Атажукино Баксанского муниципального района и дом культуры в селе Нартан.


«Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, северокавказские энергетики в полном объеме выполняют взятые на себя обязательства. Подключение новых объектов к сетевой инфраструктуре компании, увеличение мощности по заявке потребителей специалисты производят в установленные договорными обязательствами сроки. Персонал, выполняющий работы, обеспечен всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и соблюдает необходимые меры предосторожности», — подчеркнул заместитель Генерального директора ПАО «Россети», гендиректор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов.


Заявки на технологическое присоединение к сетям «Россети Северный Кавказ» специалисты принимают дистанционно, с помощью электронных сервисов. Воспользовавшись функционалом портала «Портал ТП.рф», можно не только оформить заявку на подключение к сетям, но также произвести расчет необходимой мощности подключаемых устройств; найти точку подключения на интерактивной карте; отследить информацию о ходе рассмотрения заявки; направить вопрос или обращение в адрес сетевой организации


Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 761,5 млрд кВтч. Численность персонала группы компаний «Россети» — 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию.

Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 98,61 % долей в уставном капитале.


Компания «Россети Северный Кавказ» – функционирующая в секторе электроэнергетики Российской Федерации операционная межрегиональная распределительная сетевая компания. Обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 110 до 0,4 кВ, осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа в рамках шести филиалов. Исполняет функции единоличного исполнительного органа АО «Дагестанская сетевая компания», ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания», АО «Каббалкэнерго», АО «Севкавказэнерго», АО «Ингушэнерго», АО «Карачаево-Черкесскэнерго», АО «Калмэнергосбыт», АО «Чеченэнерго».

https://www.rossetisk.ru

544
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.