«Россети Сибирь» установит в Кузбассе быструю заправочную станцию для электромобилей

Компания «Россети Сибирь» продолжает развивать электросетевую инфраструктуру в Кемеровской области. Еще одна быстрая зарядная станция для электромобилей появится в Центральном районе Новокузнецка.

Первая в Новокузнецке быстрая зарядная станция будет установлена на парковке в районе гипермаркета «Лента». Место для монтажа было выбрано еще с учетом строящегося рядом супермаркета, чтобы владельцам электрокаров было максимально удобно пользоваться создаваемой зарядной инфраструктурой.

Станция быстрой зарядки сможет одновременно заряжать сразу два электромобиля. Устройство имеет три порта зарядки: два мощностью 50 кВт постоянного тока и один 43 кВт переменного. Зарядка в течение 30−40 минут даст возможность проделать путь примерно в 200 км. При этом станция совместима со всеми электромобилями, представленными на рынке, и полностью соответствует международным требованиям.

Напомним, что быструю зарядную станцию Кузбасский филиал «Россети Сибирь» установил на автомагистрали Кемерово – Новокузнецк.

Сегодня Кузбасс – один из самых передовых регионов Сибири в части наличия электрозарядной инфраструктуры. Кузбасские энергетики уже установили 9 станций. Десятая в Новокузнецке появится уже в апреле. Отметим, что это пилотный проект и для владельцев электрокаров зарядка осуществляется пока бесплатна.

eprussia.ru

458
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.