«Ульяновские сети» проверили готовность к паводку

Сотрудники филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») — «Ульяновские сети» отработали действия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики филиала в паводковый период.

По условиям тренировки из-за обильного таяния снега, резкого повышения уровня воды на реке Свияга и шквалистого ветра произошло аварийное отключение воздушной линии (ВЛ) 110 кВ «Центральная-1,2», с подтоплением и падением железобетонной опоры в заболоченной местности в пойме реки Свияга. Без электроснабжения остались жители, социально-значимые и промышленные объекты части Железнодорожного и Засвияжского районов г.Ульяновска. Перед энергетиками была поставлена задача в максимально короткие строки устранить последствия технологических нарушений и восстановить электроснабжение всех потребителей. Все действия персонала координировала комиссия по чрезвычайным ситуациям филиала «Ульяновские сети».

Противоаварийные тренировки — неотъемлемая часть подготовки энергетиков к паводковому периоду наряду с проведением инструктажей для персонала, регулярной расчисткой подъездных путей и территорий подстанций, проверкой связи, наличия и готовности спецтехники, машин и механизмов, плановыми осмотрами электросетевых объектов, находящихся в зоне повышенного риска.

Филиал «Ульяновские сети» предупреждает жителей области об опасности поражения электрическим током в период паводка и призывают соблюдать правила безопасности. В период половодья нельзя приближаться к опорам, проводам линий электропередачи, электросетевым установкам, находящимся в зоне подтопления более чем на 25 метров. Запрещается двигаться по водоемам в местах пересечения с ЛЭП при расстоянии менее 5 м от проводов до плавсредств, перевозимых грузов, применяемых средств и приспособлений или людей. При обнаружении повреждений ЛЭП необходимо сообщить об этом в контакт-ЦЕНТР по телефону: 8-800-220-0-220, в районы электрических сетей по месту нахождения ЛЭП или на «горячую линию» филиала «Ульяновские сети» (8422) 69-76-81.

749
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.