«Саратовские сети» подвели итоги работы по технологическому присоединению в 2019 году

В 2019 году филиал «Россети Волга (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Саратовские сети» выполнил обязательства по 1997 договорам технологического присоединения к электрическим сетям. Потребителям предоставлено около 58 МВт мощности.

Во всех районах Саратовской области энергетики обеспечили электроснабжение строительства индивидуальных и многоквартирных домов. Наиболее крупные проекты реализуются в Саратове, Балашовском и Энгельсском районах. В поселке городского типа Базарный Карабулак подключен к электрическим сетям многоквартирный дом для детей-сирот.

В рамках реализации национального проекта «Здоровье»энергетики присоединили к электрическим сетям фельдшерско-акушерские пункты, построенные в Базарно-Карабулакском, Воскресенском, Краснопартизанском, Новоузенском, Перелюбском, Ровенском и Турковском районах.

После технологического присоединения систем уличного освещения светлее и безопаснее стало в селе Новозахаркино, в поселках Полеводинский и Тамбовский Духовницкого района. В Балтайском районе улучшилось качество сотовой связи и стабильность доступа в интернет в результате обеспечения электроснабжения новых базовых станций.

– Мы последовательно реализуем мероприятия по повышению доступности электросетевой инфраструктуры для технологического присоединения потребителей, – рассказал начальник Департамента технологического присоединения «Россети Волга» Владимир Козлов. – Уменьшаем сроки согласования документов, число визитов в офис, предоставляем потребителям возможность одновременного заключения договора технологического присоединения и договора энергоснабжения с гарантирующим поставщиком электроэнергии.

На официальном сайте компании (www.mrsk-volgi.ru) функционирует Личный кабинет (https://www.mrsk-volgi.ru/ru/klientam/lichniykab/). С его помощью можно подать заявки на технологическое присоединение и другие услуги удаленно, без визита в офис компании. Также заявку можно направить через портал электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф). В ближайшее время начнет функционировать мобильное приложение единого портала электросетевых услуг группы компаний «Россети», которое будет доступно в Google Play и App Store.

437
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.