Обеспечена выдача дополнительной мощности от подстанции 220 кВ «Вольская» в распределительную сеть Саратовской области

Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») завершила не комплексную реконструкцию подстанции 220 кВ «Вольская». В результате обеспечена возможность выдачи 2,8 МВт дополнительной мощности территориальной сетевой организации «Облкоммунэнерго», обеспечивающей электроснабжением потребителей Саратовской области.

В рамках технологического присоединения проведена реконструкция двух линейных ячеек в закрытом распределительном устройстве 6 кВ, их оснастили новыми трансформаторами тока российского производства. Новое энергооборудование надежно в эксплуатации, обладает высокой стойкостью к износу во время выполнения коммутационных действий. Безопасная и удобная эксплуатация обусловлена его небольшой массой, бесшумной работой, экологичностью и возможностью работы в агрессивной среде.

Ранее, в 2019 году на подстанции «Вольская» был завершен капитальный ремонт трансформатора мощностью 125 МВА. В ходе работ на силовом агрегате были отремонтированы маслонаполнители, установлена более надежная защита с гибкой оболочкой, защищающая маслонаполненное оборудование от соприкосновения с воздухом. Также обновлена система охлаждения трансформатора. Выполнена очистка трансформаторного масла, промывка всех охладителей, разборка и проверка маслонасосов. Проведена ревизия устройства регулировки под нагрузкой.

Мощность подстанции 220 кВ «Вольская» составляет 370 МВА. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения потребителей Вольска и Саратовской области, среди которых такие предприятия, как «Вольский цементный завод», «Югтрансгаз» и другие.

https://www.fsk-ees.ru

465
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.