В Нижновэнерго системами спутникового мониторинга оборудовано более 1000 единиц специальной автотехники

В настоящий момент весь парк автотехники «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» полностью оснащен системами спутникового мониторинга.

Единая навигационная система на базе ГЛОНАСС/GPS позволит диспетчерам визуализировать локацию и местонахождение персонала на электронной карте и контролировать передвижение ремонтных и эксплуатационных бригад в зоне ответственности филиала.

Данная система мониторинга значительно повысит управление силами и средствами при устранении технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса Нижегородской области.

Эффективность и преимущества от использования систем мониторинга транспорта достигаются за счет основных оптимизированных процессов – повышения качества планирования работ, снижения расхода горюче-смазочных материалов, расхода на эксплуатацию и сервисное обслуживание автотранспорта. Это еще один серьезный шаг в плане продуктивного использования ресурсов и цифровизации процессов на энергообъектах региона.

«Применение современных систем спутниковой навигации позволит наиболее эффективно координировать действия персонала при аварийно-восстановительных работах и усовершенствует логистику передвижений сил и средств», — отметил директор «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» Вячеслав Горев.

557
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.