Федеральная сетевая компания обновляет системы связи на подстанции 220 кВ «Бузулукская» – ключевом центре питания Оренбургской области

Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») начала установку новых высокочастотных заградителей и конденсаторов связи на подстанции 220 кВ «Бузулукская». Проект позволит повысить надежность электроснабжения Бузулука Оренбургской области с населением более 85 тыс. человек, а также предприятий нефтегазового сектора.

В ходе работ будет выполнена установка 10 высокочастотных заградителей на ключевых линиях электропередачи 110 кВ, отходящих от подстанции «Бузулукская». ВЧ-заградители применяются для создания высокочастотных каналов связи по высоковольтным линиям электропередачи (6-750 кВ) для обеспечения передачи сигналов противоаварийной автоматики, релейной защиты, телефонной связи, телемеханики.

Ранее в рамках реконструкции объекта была заменена высокочастотная обработка по линиям 220 кВ, входящая в состав централизованной системы противоаварийной автоматики, установлены новые аккумуляторные батареи. Также на объекте заменили силовое и коммутационное оборудование. В результате мощность подстанции «Бузулукская» была увеличена до 480 МВА.

Подстанция 220 кВ «Бузулукская» установленной мощностью 480 МВА введена в работу в 1961 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения жителей Бузулука и объектов нефтегазовой отрасли Оренбургской области.

https://www.fsk-ees.ru

577
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.