Федеральная сетевая компания модернизировала противоаварийную автоматику на подстанции 500 кВ «Трачуковская»

Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») модернизировала систему релейной защиты и автоматики на подстанции 500 кВ «Трачуковская» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. На объекте установлена современная аппаратура передачи сигналов-команд РЗА. Благодаря проведенным работам повышена надежность выдачи мощности Сургутских ГРЭС-1 и ГРЭС-2 и энергоснабжения предприятий нефтегазовой отрасли региона.

Оборудование выполнено на микропроцессорной элементной базе, оснащено средствами непрерывного самоконтроля и диагностики и обладает большей надежностью, быстродействием и многофункциональностью по сравнению с микроэлектронными аналогами. В числе преимуществ новой аппаратуры – возможность настройки широкого спектра характеристик в процессе текущей эксплуатации в дистанционном режиме с автоматизированного рабочего места персонала подстанции. Все оборудование произведено в России.

Подстанция 500 кВ «Трачуковская» мощностью 1506 МВА является узловым энергообъектом, обеспечивающим транзит электроэнергии от Сургутских ГРЭС. От ее стабильной работы зависит энергоснабжение производственных объектов «Лукойла», «Роснефти» и «Славнефти».

https://www.fsk-ees.ru

641
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.