Удмуртэнерго подключает к электросетям компании

«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» активно взаимодействует с органами государственной власти и местного самоуправления в сфере реализации республиканских целевых программ. В частности, в рамках программы Российской Федерации «Развитие образования» в октябре этого года к сетям компании подключена строящаяся общеобразовательная школа на улице Берша в городе Ижевске, в которой будет учиться более 1200 школьников.

За 11 месяцев этого года энергетики произвели технологическое присоединение еще трех школ, которые расположены в Ижевске на улице Леваневского и в деревнях Итешево и Абдэс-Урдэс Малопургнского района. Также к сетям компании были подключены ясли – сады в Воткинске, селах Шаркан, Вавож и Якшур-Бодья. Кроме того, к сетям компании были присоединены фельдшерско-акушерский пункт в деревне Нижний Шудзялуд Дебесского района и селе Балезино Балезинского р-на, амбулатории в селе Октябрьский Глазовского района и селе Кама Камбарского р-на, аптека в селе Шаркан, два медицинских и один спортивный центр в Ижевске.

Технологическое присоединение – одно из приоритетных направлений деятельности «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго». Выполняя свои обязательства по технологическому присоединению социально-значимых объектов, компания вносит весомый вклад в обеспечение социально-экономического развития региона.

— Ежегодно Удмуртэнерго создаются новые мощности для технологического присоединения школ, детских садов, больниц, культурных учреждений, ведется работа по повышению надежности электроснабжения потребителей региона, — отмечает начальник управления технологического присоединения «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Эдуард Мингазов. — Подключение новых потребителей – кроме социальных объектов, это и индивидуальная застройка, и представители малого и среднего бизнеса – составляет существенную часть инвестиционных вложений компании.

479
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.