Ивэнерго обеспечил электроснабжением новые объекты здравоохранения области

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» осуществили техприсоединение к электрическим сетям двух социально значимых медицинских объектов Ивановской области — фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях Большая Иваниха и Антипино Кинешемского района.

Учреждениям было предоставлено по 15 кВт мощности. Питание объекты будут получать от подстанций «Журихино» и «Луговая» Кинешемского района электрических сетей. Для подключения фельдшерско-акушерского пункта в деревне Антипино энергетики построили 100 метров воздушной линии электропередачи с применением самонесущего изолированного провода и реконструировали действующую ВЛ 0,4 кВ.

Новые ФАПы откроют свои двери для пациентов к концу этого года. Медучреждения оснастят современным оборудованием, организуют фельдшерские, смотровые и процедурные кабинеты. Первичную медицинскую помощь в комфортных условиях здесь будут получать более 300 жителей деревень.

«Руководство Кинешемской центральной районной больницы благодарит Ивэнерго за оказанную помощь при осуществлении мероприятий по технологическому присоединению медицинских учреждений», — отметил в благодарственном письме главный врач ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» Сергей Аминодов.

Как подчеркнули медики, без подключения к электросетям дальнейшие работы по строительству ФАПов были бы невозможны, так как в медучреждениях предполагалось отопление электричеством. Оперативность энергетиков позволила в срок произвести все необходимые работы.

Выполняя обязательства по технологическому присоединению к электрическим сетям медицинских учреждений, «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» вносит свою лепту в повышение качества и доступности медицинской помощи населению Ивановской области. Всего в течение 2019 года специалисты Ивэнерго обеспечили техприсоединение восьми объектов здравоохранения региона.

655
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.