Электромонтер «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» занесен на Доску Почета Удмуртии

Указом главы Удмуртской Республики электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий Ижевского района электрических сетей «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Юрий Поторочин занесен на Доску Почета республики.

Юрий Поторочин занимается ремонтом кабельных линий электропередачи, расположенных на 27 подстанциях классом напряжения 110 кВ. В том числе благодаря его знаниям и опыту специалисты Ижевского РЭС обеспечивают надежное и качественное электроснабжение социальных объектов, предприятий и жителей г. Ижевска и Завьяловского района.

За 20 лет работы электромонтер досконально изучил оборудование подстанций, достиг в своей профессии наивысшего квалификационного разряда. На счету Юрия Серафимовича реконструкция и модернизация силового оборудования ижевских ПС 110 кВ «Майская», «Культбаза», «Центральная», восстановление подстанций 110 кВ «Прессовая» и «Кузнечная».

Для коллег Юрий Серафимович пример для подражания, дисциплинированный работник и человек, беззаветно преданный своему делу.

— В нашей работе нужен постоянный контроль мыслей и эмоций. Не раз убеждался, что правильные решения быстрее приходят с годами, когда на выштудированные инструкции и правила накладывается ежедневный опыт работы, умение применить знания в конкретной ситуации. Стараюсь эти выводы доводить до молодых коллег, — рассказывает Юрий Поторочин.

В настоящее время в удмуртском филиале «Россети Центр и Приволжье» работает 2650 человек. Многие из них отмечены государственными и ведомственными наградами, получили признание на конкурсах профессионального мастерства. Среди них 10 «Заслуженных энергетиков Удмуртской Республики», один «Заслуженный энергетик России».

656
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.