«Пензаэнерго» приняло участие в лесовосстановительной кампании

Сотрудники «Пензаэнерго» регулярно участвуют в локальных и всероссийских экологических акциях, а также проводят свои собственные, самая известная из которых — «Сохраним энергию леса».

Молодые специалисты аппарата управления филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») — «Пензаэнерго» приняли участие во всероссийской общественной осенней акции «Сохраним лес!», организованной на территории региона министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области. Совместно с сотрудниками минлесхоза, студентами, представителями различных ведомств и организаций, общероссийского народного фронта, а также волонтерами Пензы энергетики высадили более 15 тысяч саженцев сосны обыкновенной на территории общей площадью 3 га в районе села Кондоль (Ермоловско-Степное участковое лесничество Ахунско-Ленинского лесничества).

После официального открытия мероприятия все участники, а их собралось более 200 человек, были разделены на группы, каждой из которых необходимо было засеять саженцами определенное количество подготовленных борозд. Закрепленные за группами лесники перед началом посадки провели для своих подопечных небольшой мастер-класс: продемонстрировали, как правильно пользоваться мечом Колесова, как размещать саженец в щели и какие процедуры нужно сделать, чтобы растение не погибло.

«В этой акции я принимаю участие впервые. Когда предложили поучаствовать – сразу согласилась. Оказалось, что всё достаточно просто. Главное — соблюдать нехитрые правила при посадке: корневая система саженца должна быть размещена вертикально, без изгибов. После этого ее необходимо крепко прижать землей, чтобы не было воздуха», — поделилась впечатлениями инженер отдел энергосбережения филиала «Пензаэнерго» Юлия Деревяка.

Лесовосстановительная кампания «Сохраним лес!» проходит в рамках ежегодной Всероссийской осенней акции «Живи, лес!», которая включает в себя также уборку мусора в лесах, организацию встреч с молодежью, экскурсии и экспозиции, посвященные лесной тематике. Мероприятия соответствуют целям и задачам национального проекта «Экология», который реализуется в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года.

Сотрудники «Пензаэнерго» регулярно участвуют в локальных и всероссийских экологических акциях, а также проводят свои собственные, самая известная из которых — «Сохраним энергию леса».

665
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.