Энергетики «Россети Юг» повысили надежность 18 высоковольтных линий электропередачи в Калмыкии

Специалисты калмыцкого филиала «Россети Юг» подготовили к осенне-зимнему периоду высоковольтные линии электропередачи напряжением 35-110 кВ, обеспечивающие энергоснабжение промышленных предприятий Калмыкии и населенных пунктов региона. Всего отремонтировано 18 линий электропередачи напряжением 35-110 кВ.

В числе наиболее крупных и значимых объектов – воздушная линия, питающая нефтеперекачивающую станцию, а также линия, по которой из соседней Ростовской области электроэнергия поступает на подстанцию «Элиста-Западная» — основной источник электроснабжения столицы республики г. Элисты, её пригородных населенных пунктов и близлежащих районов. В ходе работ железобетонные опоры сменили деревянные, заменены дефектные изоляторы, фарфоровая изоляция заменена на стеклянную. Также выполнены работы по регулировке и замене провода, произведена расчистка просек воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности.

668
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.