АО «Черномортранснефть» ввело в эксплуатацию электроподстанцию на ПК «Шесхарис»

АО «Черномортранснефть» ввело в эксплуатацию электроподстанцию на перевалочном комплексе (ПК) «Шесхарис».

Трансформаторная подстанция с распределительным устройством (РУ- 6 кВ) и щитом станции управления построена в рамках масштабной реконструкции ПК «Шесхарис». Ввод объекта в эксплуатацию позволил существенно повысить надежность энергоснабжения оборудования и агрегатов, задействованных в производственном процессе на верхней и нижней площадках перевалочного комплекса.

Подстанция оснащена новейшим оборудованием российского производства: силовые трансформаторы, шкафы высоковольтного входа, входящие и отходящие кабельные линии 6 кВ, щитки освещения, розеточная сеть, система молниезащиты и заземления. Установленные силовые трансформаторы мощностью по 400 кВА обеспечивают достаточный запас мощности на перспективу развития объекта.

Питание подстанции организовано по двум кабельным линиям 6кВ от трансформаторной подстанции, расположенной на верхней площадке «Шесхарис», что обеспечило первую категорию надежности электроснабжения перевалочного комплекса.

https://chernomor.transneft.ru

705
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.