Энергетики филиала «Чувашэнерго» стремятся к «золоту» ГТО

В рамках Единого дня здоровья сотрудники аппарата управления, Северного, Южного и Алатырского производственных отделений филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Чувашэнерго» сдали нормы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Правильность выполнения заданий оценивали профессиональные судьи центра тестирования.

Более 100 человек в возрасте от 18 до 60 лет проверяли свою силу, выносливость и готовность к физическим нагрузкам. К участникам также присоединились студенты, работающие на объектах электроэнергетики в составе стройотряда филиала «Чувашэнерго». Сдача нормативов включала в себя бег, плавание, отжимание, подтягивание, упражнения на пресс, прыжки в длину. Результаты энергетиков будут размещены на официальном сайте ГТО, а центральная комиссия физкультурно-спортивного комплекса примет решение о присвоении им знаков отличия.

Сотрудники филиала показали хороший уровень физической подготовки: большинство тестируемых справились с нормативами. Самые спортивные сотрудники филиала продолжат борьбу за значок на следующих испытаниях. «Целеустремленности энергетиков можно позавидовать, они всегда борются за лучший результат», — отметила руководитель регионального отдела тестирования норм ГТО Людмила Кириллова.

Для чувашских энергетиков сдача норм ГТО становится хорошей традицией. В прошлом году 25 сотрудников филиала получили удостоверения и значки отличия «Готов к труду и обороне». 6 человек сдали нормативы на золотой знак отличия, 11 – на серебряный и 8 – на бронзовый. Награды спортсмены получили на торжественном мероприятии в День энергетика.

759
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.