«Россети Янтарь» завершили реконструкцию подстанции «Космодемьянская»

Специалисты «Россети Янтарь» завершили масштабную реконструкцию подстанции 110 кВ «Космодемьянская», которая питает часть Центрального района Калининграда. После окончания работ электроснабжение потребителей стало надежнее и эффективнее.

В рамках модернизации трансформаторная мощность центра питания не увеличивалась. На объекте установлено 2 трансформатора, 16 и 25 МВА каждый. Однако энергетики произвели полную замену оборудования открытого распределительного устройства и общеподстанционного пункта управления. Реконструкция осуществлена в рамках реализации концепции «Цифровая трансформация 2030». Для управления подстанцией применена новейшая система на базе последних отечественных разработок в области автоматизации. Специалисты «Россети Янтарь» могут удаленно наблюдать и регулировать работу энергообъекта из Главного центра управления сетями и диспетчерской филиала Западные электрические сети.

Кроме того, энергетики установили новый комплекс средств безопасности подстанции: видеонаблюдение, технические средства охраны, ограждение, выполнили благоустройство территории «Космодемьянской».

Мероприятия проведены в рамках Программы реконструкции и развития электрических сетей до 2020 года с целью обеспечения энергобезопасности Калининградской области.

https://www.yantarenergo.ru

922
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.