«Россети Ленэнерго» завершили реконструкцию подстанции «Мартышкино» в Петродворцовом районе

«Россети Ленэнерго» завершили реконструкцию подстанции 110 кВ «Мартышкино», расположенной в городе Ломоносов Петродворцового района Петербурга.

Специалисты компании провели реконструкцию открытого распределительного устройства 110 кВ, установили на подстанции инновационные волоконно-оптические трансформаторы тока и напряжения 110 кВ отечественного производства. Это первый опыт внедрения подобного оборудования на энергообъектах «Россети Ленэнерго».

Реконструированная подстанция «Мартышкино» мощностью 20 МВА — это высокоавтоматизированный объект электроэнергетики с элементами интеллектуальных сетей.

Круглосуточный контроль и управление обновленным центром питания теперь будет вестись удаленно, объект не требует постоянного присутствия персонала.

«Мартышкино» — подстанция III типа архитектуры построения цифровых питающих центров, на объекте используются GOOSE-сообщения, MMS и SV-потоки.

Объем вложенных в реконструкцию средств составил более 284 млн рублей.

Проведенные на энергоисточнике работы обеспечат дополнительную надежность электроснабжения объектов социальной, жилой и промышленной застройки в Петродворцовом районе Петербурга.

https://rosseti-lenenergo.ru

557
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.