Филиал «Пензаэнерго» продолжает устанавливать зарядные станции для электромобилей

Филиал «Россети Волга» (бренд — ПАО «МРСК Волги») – «Пензаэнерго» в рамках реализации Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта установил очередные зарядные станции для электромобилей в городе Кузнецк (по адресу ул. Индустриальная, 17) и Нижний Ломов (ул. Шоссейная, 21).

Еще одна станция, также принадлежащая распределительной сетевой компании, установлена в Пензе на ул. Гладкова, рядом со зданием аппарата управления пензенского филиала.

Станция заряжает электрокары трехфазным переменным током. Номинальное напряжение составляет 230-380 Вольт при частоте питания 50 Гц. Максимальный ток заряда от трехфазной розетки на каждый порт – 32 А. Максимальная мощность электроэнергии на порт – 22 кВт.

Одновременно заряжаться на станции могут два автомобиля. Тип розетки в соответствии с IEC 62196 – Type 2. В ближайшее время станции в Кузнецке и Нижнем Ломове будут добавлены в глобальный список пунктов подзарядки популярного приложения PlugShare.

Для того чтобы осуществить подзарядку электрокара или гибрида необходимо связаться с представителями распределительной сетевой компании по номерам телефонов, указанным на расположенных рядом информационных табличках. Энергетики объяснят правила пользования и помогут подключить автомобиль к зарядной станции.

1.26K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.