Сотрудники Тамбовэнерго почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Сотрудники филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби. В этот день в 4 часа утра на Соборной площади у мемориального комплекса «Вечный огонь» энергетики вместе с горожанами почтили память минутой молчания, затем зажгли свечи в память о каждом солдате, офицере, медсестре – всех тех, кто стоял на защите Родины в годы Великой Отечественной войны.

Также сотрудники Тамбовэнерго приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти», которая прошла в рабочем поселке Новая Ляда Тамбовской области. Энергетики возложили венки и цветы к братской могиле летчиков, погибших в годы Великой Отечественной войны. В рамках акции был осуществлен забор земли с братской могилы, которая с соблюдением воинских почестей будет размещена в гильзах артиллерийских снарядов и установлена в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

«22 июня – одна из самых скорбных и трагических дат нашей истории. Она отняла миллионы жизней, принеся беды и страдания. Своей скорбью мы отдаем дань уважения и памяти тем, кто совершил великий подвиг, отдав свою жизнь за мирное и независимое будущее, тем, кто прошел все тяготы войны. Для нас это история доблести, высокого патриотизма и силы духа», — отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» Николай Богомолов.

801
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.