«Россети-Янтарь» и Корпорация развития Калининградской области подписали договор о технологическом присоединении индустриального парка «Черняховск»

В заключительный день Петербургского международного экономического форума, 8 июня, «Россети-Янтарь» и Корпорация развития Калининградской области заключили договор о технологическом присоединении к электросетям индустриального парка «Черняховск».

Подписи на документе поставили генеральный директор «Россети-Янтарь» Кирилл Юткин и руководитель Корпорации развития Калининградской области Андрей Толмачев.

Реализация этого соглашения предполагает строительство подстанции 110 кВ «Индустриальная» и создание другой электросетевой инфраструктуры в Черняховском округе.

«Данное сотрудничество способствует формированию благоприятного инвестиционного климата Калининградской области. И регион, и инвесторы получат порядка 80 мегавольт-ампер свободной электрической мощности под перспективные проекты. Кроме того, мы существенно повысим надежность электроснабжения жителей востока региона», — прокомментировал Кирилл Юткин.

Решение вопроса энергообеспечения индустриального парка повлечет за собой появление промышленных предприятий, создание новых рабочих мест в Черняховске.

«Заключение этого соглашения подтверждает нацеленность Корпорации развития Калининградской области не только на выполнение обязательств по обеспечению индустриального парка необходимыми энергетическими мощностями и инженерной инфраструктурой, но и на дальнейшее укрепление экономического потенциала восточной части региона. Появление первых резидентов на этой промышленной площадке ожидается уже в следующем году. Это было бы невозможно без слаженного и взаимовыгодного сотрудничества с нашим стратегическим партнером — компанией «Россети-Янтарь», — отметил глава Корпорации развития Андрей Толмачев.

https://www.yantarenergo.ru

965
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.