МРСК Юга предоставила дополнительную мощность крупнейшему сельхозпредприятию Волгоградской области

Специалисты волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») обеспечили дополнительную мощность крупнейшему производителю сельскохозяйственной продукции региона – ООО «СП «Донское». Общая присоединенная мощность составила 1,4 МВт. Предприятие стало одним из крупнейших объектов технологического подключения к сетям компании с начала года.

ООО «СП «Донское» находится в п. Ильёвка Калачевского района. На рынке Волгоградской области хозяйство работает с 2004 года и с каждым годом увеличивает производство мясомолочной продукции, развивает мелиорацию, выращивая зерновые и кормовые культуры. За счет предоставленной дополнительной энергомощности общество планирует увеличить поголовье крупного рогатого скота и площадь орошаемых земель. Энергетики МРСК Юга уделяют особое внимание технологическому подключению предприятий агропромышленного комплекса и небольших фермерских хозяйств, создавая благоприятные условия для развития отрасли.

Только с начала 2019 года компания присоединила к своим сетям энергооборудование 20 сельхозхозяйств.

https://mrsk-yuga.ru

Теги:  мрск
1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.