Ульяновские энергетики соревновались в мастерстве

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства среди электромонтеров по обслуживанию распределительных сетей 0,4-10кВ. Бригады районов электрических сетей (РЭС) соревновались на учебных полигонах филиала в г.Ульяновске, Барыше, Димитровграде и р.п.Новоспасское.

Соревнования прошли в несколько этапов. На первом этапе участникам предстояло проверить свои знания действующей нормативно-технической документации, на втором — на манекене-тренажере продемонстрировать действия по освобождению пострадавшего от действия электрического тока и оказание ему первой медицинской помощи. Остальные этапы — производственные, непосредственно связанные с ежедневной профессиональной деятельностью электромонтеров.

В этом году участники соревнований производили замену дефектного изолятора на анкерно-угловой железобетонной опоре воздушной линии 10кВ, а также замену проходного изолятора 10кВ на комплектной трансформаторной подстанции 10/0,4кВ. Судейские бригады оценивали не только скорость и качество выполнения задания, но и соблюдение всех правил безопасности при производстве работ.

Соревнования профессионального мастерства мы проводим ежегодно, их уже по праву можно считать традиционными. Это прекрасная возможность для ремонтного персонала отработать профессиональные навыки, проверить свои знания и умения, а также обменяться опытом с коллегами, — признается заместитель главного инженера по техническому развитию и эксплуатации Егор Кожуров

По результатам соревнований лучшими были признаны бригады Тереньгульского РЭС (Ульяновское ПО), Инзенского РЭС (Барышское ПО), Новомалыклинского РЭС (Димитровградское ПО) и Старокулаткинского РЭС (Южное ПО).

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.