Энергетики Кабардино-Балкарии готовы подать мощность уникальному заводу по производству крахмала

К техническим работам для увеличения мощности цеха по изготовлению комбикормов в комплексе одного из уникальных российских заводов по производству крахмала в станице Александровской приступили специалисты филиала МРСК Северного Кавказа – «Каббалкэнерго» (входит в ГК «Россети»). С учетом ранее присоединенной мощности, потребление составит 2 210 кВт. Знаменитое предприятие кондитерских изделий в связи с расширением производства и строительством нового цеха также обратилось за увеличением мощности до 1 500 кВт.

Всего в 1 квартале текущего года в филиал МРСК Северного Кавказа – «Каббалкэнерго» поступило 446 заявок на технологическое присоединение объектов запрашиваемой мощностью 14,47 тыс. кВт, заключено 414 договоров. Среди подключаемых объектов – социальные учреждения, в том числе Дом культуры на 300 мест в селении Белокаменская Терского района КБР, предприятия сельхозназначения, малого и среднего бизнеса.

«Система присоединения новых объектов к электрическим сетям совершенствуется компанией постоянно, — комментирует директор филиала Муртаз Каров, — используется интернет-сервис, сокращено количество этапов данной процедуры, созданы все условия для того, чтобы в сжатые сроки произвести технологическое присоединение».

На территории Кабардино-Балкарской Республики интернет-сервисом на Портале электросетевых услуг группы компаний «Россети» (www.портал-тп.рф) воспользовались 145 потребителей. Посредством этого сервиса можно подать заявку на технологическое присоединение энергопринимающих устройств с максимальной мощностью до 150 кВт к электрическим сетям с уровнем напряжения до 20 кВ. Интернет-услуга позволяет произвести расчет необходимой мощности подключаемых устройств; найти точку подключения на интерактивной карте; произвести расчет стоимости услуг; отслеживать информацию о ходе рассмотрения поданных заявок и т.д.

«Социально-экономическое развитие республики и повышение ее инвестиционной привлекательности – одна из ключевых задач МРСК Северного Кавказа. Осуществляя подключение жилых и социальных, промышленных и сельскохозяйственных объектов, предприятий малого и среднего бизнеса, мы вносим свой вклад в решение этой задачи. В приоритете энергетиков — увеличение объема присоединенной мощности новых объектов, а также реализация мероприятий по упрощению этого процесса», — прокомментировал руководитель филиала «Каббалкэнерго».

Как заявил Муртаз Каров, число обращений в 2019 году выросло по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 33%, запрашиваемая мощность – на 55%, количество присоединенных объектов потребителей – на 30%. Сократились сроки оказания услуг технологического присоединения потребителей, особенно если сам заявитель добросовестно выполняет свои договорные обязательства и производит необходимые работы.

https://www.mrsk-sk.ru

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.