Удмуртэнерго наращивает темпы технологического присоединения объектов АПК

В рамках поддержки развития агропромышленного комплекса на территории Удмуртской Республики филиал МРСК Центра и Приволжья — Удмуртэнерго реализует приоритетные проекты по техприсоединению и обеспечению дополнительными мощностями предприятий АПК.

Так за первых два месяца 2019 года филиал подключил к своим сетям объекты сельхозпредприятий, фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов в Сарапульском, Малопургинском, Кизнерском и Вавожском районах республики.

В настоящий момент специалисты компании завершили реализацию нескольких проектов по технологическому присоединению объектов агропромышленного комплекса.

К сетям Удмуртэнерго присоединен крупный свинарник в деревне Старая Монья Малопургинского района. Предприятию АПК предоставлено 130 кВт мощности. Для электроснабжения объекта специалисты Удмуртэнерго спроектировали, построили и ввели в работу воздушную линию электропередачи 10 кВ, комплектную трансформаторную подстанцию (КТП) 10/0,4 кВ, оборудованную современным многофункциональным электронным счетчиком.

В рамках выполнения программы по поддержке отечественного агропромышленного комплекса завершено технологическое присоединение экофермы в муниципальном образовании «Сигаевское» Сарапульского района, овцеводческого комплекса на 200 голов в селе Крымская Слудка Кизнерского района и картофелехранилище в деревне Слудка Вавожского района.

Обеспечение энергетической инфраструктурой новых животноводческих предприятий и предприятий агропромышленного комплекса – одна из приоритетных задач для Удмуртэнерго. Выполняя свои обязательства по технологическому присоединению потребителей, энергетики способствуют повышению инвестиционной привлекательности и социально-экономическому развитию региона.

Энергетики напоминают, что среди дополнительных сервисов компания предоставляет услугу – «Сопровождение ТП». При ее заказе клиент получает «под ключ» весь комплекс мероприятий по техприсоединению объекта к электрическим сетям — от оформления необходимых документов до строительно-монтажных работ и подключения объекта к электросети. Заключив договор с электросетевой компанией, клиент избавляет себя от забот по сбору необходимых документов, поиску подрядчика. Немаловажно, что работы проводятся высококвалифицированным персоналом с использованием сертифицированных материалов и спецтехники. Кроме того, весь комплекс работ осуществляет та же организация, к сетям которой присоединяется электроустановка потребителя. Еще одно преимущество услуги – требуется только один визит в сетевую организацию, полный пакет документов клиент получает на своем участке при фактическом присоединении объекта к электросетям.

https://www.mrsk-cp.ru

920
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.