ОАО "Янтарьэнерго" ускорило темпы исполнения договоров технологического присоединения

В 1 квартале 2015 года компанией было завершено исполнение 747 договоров, что на 41% больше, чем за 1 квартал 2014-го. В этом году уже подключено три крупных объекта общей мощностью более 2 тысяч кВт. Это ООО «Балтфармацевтика», ООО «Западно-региональная транспортно-промышленная компания сервиса», ООО «Фурмановское». Также присоединено более 1000 жилых строений, расположенных на территориях садовых и дачных обществ общей мощностью 2,5 тысячи кВт.

В соответствии с соглашением, подписанным с правительством региона, в 2015 году планируется выполнить 130 договоров техприсоединения объектов АПК области общей мощностью 7 062 кВт. В рамках соглашения по взаимодействию со строительным комплексом области до конца 2015 года планируется исполнить 110 договоров технологического присоединения общей мощностью 12,5 тысяч кВт. Присоединяемые объекты располагаются, в основном, в Калининграде, Гурьевском, Зеленоградском и Гусевском районах.

Благодаря исполнению договоров так называемым «хозспособом», то есть силами самого предприятия, «Янтарьэнерго» планирует сократить отставание по срокам техприсоединения заявителей мощностью до 15 кВт, которые оплачивают только 550 рублей. В то время, как средний объем затрат компании на сетевую инфраструктуру для подключения льготников составляет 150-200 тыс. рублей.

В настоящее время ОАО «Янтарьэнерго» выполняет работы для технологического присоединения особо крупных объектов экономики области. Это производственно-техническая база в пос. Нивенское; биохимический кластер в Правдинском районе; индустриальный парк «Храброво»; комплекс по производству и отгрузке сжиженного природного газа в пос. Кутузово Гурьевского района; ритейл-парк «Приморское кольцо» в Гурьевском районе; стадион Чемпионата мира ФИФА в 2018 году и аэровокзальный комплекс «Храброво».

В 2014 году в работе «Янтарьэнерго» находилось 5 337 заявок на технологическое присоединение общей мощностью более 480 МВт. Кроме физических лиц (3 659 заявок), наиболее активными были представители строительного бизнеса (271 заявка), оптовой и розничной торговли (218), транспорта и связи (139), а также сельского хозяйства (92) и перерабатывающей отрасли (34). Наибольшего объема электрической мощности потребовали обрабатывающие производства и предприятия строительной отрасли Калининградской области.

http://www.ruscable.ru
Категории:
254
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.