Победители конкурса детских рисунков «Не влезай, убьет!» получили награды

Директор филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Рязаньэнерго» Михаил Подлягин наградил победителей ежегодного конкурса детских рисунков на тему электробезопасности «Не влезай, убьет!». Традиционное состязание в художественном мастерстве для детей и подростков проходило на территории Рязанской области с 17 сентября по 17 декабря 2018 года.

Победителями конкурса в трех возрастных категориях стали:

От 5 до 9 лет:

Первое место – Лигинева Дарья, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 «Русская классическая школа», г. Рязань;

Второе место — Абракова Анастасия, МБДОУ «Аленушка», г. Касимов;

Третье место — Уранова Мария, МБОУ «Средняя школа № 73», г.Рязань.

От 10 до13 лет:

Первое место — Рыжов Георгий, МБОУ «Ухоловская средняя школа», р.п. Ухолово;

Второе место — Журина Арина, МБОУ «Школа № 45», г. Рязань;

Третье место — Рязанова Анастасия, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», г. Сасово.

От 14 до 17 лет:

Первое место — Орешина Екатерина, МБОУ «Рыбновская СШ № 1», Рыбновский район;

Второе место — Омельченко Кристина, ОГБОУ «Рязанская школа-интернат», г. Рязань;

Третье место — Галкина Дарья, воспитанница ОГБОУ «Рязанская школа-интернат», г. Рязань.

Подобные конкурсы проводятся в рамках реализации программы энергетиков по предотвращению детского и подросткового электротравматизма. Это действенная мера профилактики несчастных случаев на энергообъектах: работа над рисунком помогает ребенку более глубоко узнать о свойствах электрического тока и правилах поведения вблизи электроустановок, а активное участие педагогов способствует более масштабному распространению знаний о правилах электробезопасности среди детей и подростков.

«В этом году в Рязаньэнерго поступило 390 неординарных, ярких, выполненных в разных художественных техниках работ от школьников и воспитанников детских садов региона, поэтому определить лучшие из них было непросто, — отметил Михаил Подлягин в ходе церемонии награждения. — При выборе победителей конкурсная комиссия оценивала и художественное мастерство, и оригинальность замысла, и соответствие содержания работ теме конкурса. Мы от души благодарим всех ребят-участников конкурса «Не влезай, убьет!», а также их родителей и педагогов и надеемся, что та жизненно важная информация, которую они получили в ходе работы над рисунками, поможет уберечь от необдуманных действий, избежать опасности, сохранить здоровье и жизнь».

Еще одним коллективным подарком для всех победителей стал поход в кино на премьеру мультфильма.

Энергетики напоминают, что узнавать о новых состязаниях можно из новостей сайте МРСК Центра и Приволжья www.mrsk-cp.ru, в тематическом разделе «Потребителям. Основы электробезопасности», в группе «Электропатруль» социальной сети ВКонтакте» vk.com/elektropatrul. На данных интернет-ресурсах также представлены плакаты, буклеты, брошюры, видео- и аудиоролики, фильмы и другие методические пособия об основах безопасного обращения с электричеством, которыми можно воспользоваться для проведения тематических внеклассных часов со школьниками и занятий с воспитанниками детских садов.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.